Ihr Kontakt zu uns

 

 

Kontakt zu Ihrem Urlaubsteam:

Sie suchen Kontakt zu uns? Haben Fragen, Anregungen oder Wünsche?

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unserem Urlaubsangebot und zum Buchungsverfahren:
Mo. – Fr. von 9.00 bis 16.00 Uhr sind wir für Sie da!

NEUE RUFNUMMERN:
Urlaubstelefon: 0711 9744 12825
Fax: 0711 9744 13599
E-Mail: Urlaub@ErholungsWerk.de
Postanschrift:  
ErholungsWerk Post Postbank Telekom e.V., Postfach 30 03 24, 70443 Stuttgart

E-Mail

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Systemumstellung aktuell mit einer längeren Bearbeitungszeit gerechnet werden muss.
Bitte wählen Sie eines der unten stehenden Themen, um auf das passende E-Mail Kontaktformular zu gelangen.

Aktuelle Informationen für Gäste aus Risikogebieten finden Sie hier:
Reise in EW-eigene Ferienanlagen
Reise in Unterkünfte unserer Kooperationspartner

Für weitere Fragen zum Thema „Gäste aus Risikogebieten“ nutzen Sie bitte die E-Mail Adresse Kurzfristiges@ErholungsWerk.de

Weitere Mail-Adressen:
Bitte wählen Sie passend zu Ihrem Anliegen die jeweilige Mail-Adresse aus:

Lob & Tadel: LobundTadel@ErholungsWerk.de
Umbuchung: Aenderung@ErholungsWerk.de
Stornierung einer Buchung: Stornierung@ErholungsWerk.de
Reklamation: Beschwerdemanagement@ErholungsWerk.de
Kurzfristiges: Kurzfristiges@ErholungsWerk.de
Kontakt zum Datenschutzbeauftragten: Datenschutzbeauftragter@ErholungsWerk.de
 

 

 

Kontakt zu Ihrem Gruppenreisen-Team:

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unseren Gruppenreisen und zum Buchungsverfahren:
Mo. – Fr. von 9.00 bis 16.00 Uhr sind wir für Sie da!

NEUE RUFNUMMERN:
Telefon:
0711 9744 12895
Fax: 0711 9744 13595
E-Mail: Gruppenreisen@ErholungsWerk.de


Sie möchten gerne Ihre eigene, ganz individuelle Gruppenreise planen?
Wir helfen Ihnen gerne dabei und freuen uns auf Ihre Nachricht an Gruppenreisen@ErholungsWerk.de

 

  

 

Kontakt zu Ihrem Flug-/Schiff- und Radreisen-Team:

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unseren Reisen und zum Buchungsverfahren:
Mo. – Fr. von 9.00 bis 14.00 Uhr 

NEUE RUFNUMMERN:
Telefon: 0711 9744 12845
Fax: 0711 9744 13538
E-Mail: FlugSchiffRad@ErholungsWerk.de

Einfach mal abheben... oder Schiff ahoi!

Erleben Sie perfekt organisierten Erlebnis- und Erholungsreisen oder reisen Sie mit dem Schiff an die schönsten Orte der Welt.  Gerne beraten wir Sie bei Fragen zum Thema Flug-/ Schiff-/ oder Radreisen.

 

 

Gratis Katalog anfordern

Fordern Sie hier einen Gratis Katalog der Saison 2021/2022 für Zuhause an:

Schreiben Sie uns einfach eine Mail mit Ihrer Adresse und Ihrer Firmenzugehörigkeit an Katalog@ErholungsWerk.de

HinweisVersand Mitte Oktober
Der neue ErholungsWerk-Katalog für die kommende Saison 2021/2022 erscheint Mitte Oktober 2021. Wir werden Ihnen schnellstmöglich ein druckfrisches Exemplar zusenden.